新赣州房产网 >> 资讯中心 >> 赣州生活资讯 >> 正文

南康长排上安置点二期进展如何?最新情况来了!

发布更新时间:2019/11/25 14:54:23 浏览次数: 文章来源:客家新闻网-问政赣州 手机阅览本文

  近日,有网友在问政赣州上咨询南康长排上安置点二期进展如何?,对此,南康区政府办给予了回复。

  南康区政府办回复:

  一、基本情况

  因城镇化建设需要,2016年5月南康区启动整体征拆征收南水新区天马山社区田心组土地,于2016年12月前基本完成征收。按照当时征拆政策,项目拆迁采取的是宅地基安置(安置地基前按标准支付生活过度费用)政策实施征收,该组拆迁户全部规划安置在南水新区长排上安置点二期(南康区第四小学旁边)。由于安置点的土石方开挖(原地貌多为山体)、基础设施建设等所需资金多,建设前期程序多(专家组可行性研究评审、专家组环境保护评估、专家组规划设计以及土石方工程地勘、预算、招标等),目前正在进行地勘,初步设计招标正在审批,下一步将进行初步设计招标。

  二、调查核实情况

  经调查,您反映的情况属实,长排上安置点二期工程目前还没有动工建设。安置点分为三期建设,目前已完成一期建设,占地81亩;二、三期还没有启动基础实施建设,土石方尚未平整。目前二、三期建设前期资料、审批手续已基本完成,其中土石方审核正在区财政局审查,设计以及测量已基本完成,项目还没有进行招标,争取12月底进行招标。

标签:南康 安置点

提示声明:1、文内所含的所有设计效果图仅供参考,规划/外形/数据最终以实际或政府批文为准;2、本站部分资讯内容可能转载自互联网或其他媒体,转载的资讯信息并不代表本站立场或观点,同时本站亦不对其内容的来源作进一步追溯。本站对转载资讯的作者及媒体表示感谢,如转载的资讯内容侵犯了来源媒体的利益,请联系我们删除。

相关文章推荐